Fauteuil,
Neoklassizismus Anfang 20. Jh., verhalten geschweiftes Hartholzgstell, ornamental beschn. u. gold nachgefaßt, gedrechselte Füße, erg. tap. Sitz, Lehne u. Seitenteile, beschädigt, Fassung stellenweise abgeblättert
Experte: Günther Minichreiter
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Fauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |
- Brillant/Saphirdamenring
- **/(*)/gestempelt - Partie klassischer Werte: Niederlande,
- ** - Österreich 1945 1. Wiener Ausgabe - 9 Original bögen,
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichenmarke Hongxian, 20. Jh.,